Modern & Living, apartamentos Rio Vermelho - Salvador - Reis & Sá Imobiliária
Lançamento
Modern & Living
Rio Vermelho - Salvador/BA

Modern & Living, apartamentos com 1 a 2 quartos, 46 a 64 m²Rio Vermelho - Salvador/BA

1 a 2 Quartos
Até 1 Suíte
Até 2 Banheiros
1 a 2 Vagas
46 a 64 m²
Área útil
64 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Churrasqueira

Elevador

Forno de Pizza/Pão

Jardim

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Sala massagem

Salão de festas

Vaga

Vaga para visita

Condomínio

No Modern & Living você terá o privilégio de morar próximo dos mais belos cartões postais de Salvador. Você está a apenas alguns minutos do Farol da Barra, e a alguns metros da Avenida Oceânica, onde você pode fazer exercícios e caminhar a beira mar.

Para refrescar o corpo e a mente, o condomínio conta com piscina adulto e infantil com sundeck bar para você se divertir. Além disso, o condomínio oferece sala de descanso, sala de massagem, terraço e playground, bar com forno de pizza e churrasqueira, dois wcs, terraço, recepção, lobby, salão de festas integrado com espaço gourmet com dois wcs, sala de fitness, home office, terraço playground, terraço panorâmico, sala de massagem, espaço zen, espaço leitura, 20 vagas extras de garagem. No Modern & Living Garibaldi você descobre que acertou no investimento do seu futuro.

Construção: Carlos Campelo Arquitetos Associados
Projeto de Arquitetura: Gabriela Viveiros

Áreas Privativas
46,17 m²: 1 quarto (1 suíte), final 3.
46,65 m²: 1 quarto (1 suíte), final 5.
49,22 m²: 1 quarto (1 suíte), final 4.
62,02 m²: 2 quartos (1 suíte), final 2.
63,58 m²: 2 quartos (1 suíte), final 1.

Área Total do Terreno: 2.489,02 m²
Torre: 1
Pavimentos: 24
Unidades por Andar: 1º ao 22º andar: 5 unidades - 23º ao 24º pavimentos: 3 unidades.
Total de Unidades: 116
Vagas no Total: 136
Elevadores: 2

Sobre a região

No Modern & Living você terá o privilégio de morar próximo dos mais belos cartões postais de Salvador. Você está a apenas alguns minutos do Farol da Barra, e a alguns metros da Avenida Oceânica, onde você pode fazer exercícios e caminhar a beira mar.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

24 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo46.1746.17311-1
ApartamentoTérreo46.6546.65511-1
ApartamentoTérreo49.2249.22411-1
ApartamentoTérreo62.0262.02221-1
ApartamentoTérreo63.5863.58121-1
ApartamentoTérreo46.69--1-21
ApartamentoTérreo63.54--2121
ApartamentoTérreo46.6546.65-21-1
ApartamentoTérreo46.6546.65-11-2
ApartamentoTérreo63.5846.65-21-1
ApartamentoTérreo46.0--1111
ApartamentoTérreo49.049.0-1-12
ApartamentoTérreo49.049.0-1-12

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel