Pituba Privilege, studios, apartamentos e coberturas Pituba - Salvador - Reis & Sá Imobiliária
Lançamento
Pituba Privilege
Pituba - Salvador/BA

Pituba PrivilegePituba - Salvador/BA

Até 2 Quartos
Até 2 Suítes
1 a 3 Banheiros
1 a 2 Vagas
48 a 120 m²
Área útil
49 m²
Área total

Características

Área do terreno

Elevador

Medição de água individualizada

Piscina

Quadra de squash

Sala Fitness

Sauna Seca

Spa

Condomínio

Um Home Service com apartamentos de 1 ou 2/4 de 46,42m² à 66,10m² de área privativa, todos com frente para o mar e com infraestrutura completa de serviços.

O Pituba Privilege foi feito para quem tem uma rotina agitada, mas ainda assim sabe aproveitar os prazeres da vida. Um deles é poder chegar em casa e encontrar o mar estendido de uma ponta a outra da sua varanda. Esse privilégio, só você tem. No seu novo apartamento, ainda vai contar com uma infra-estrutura de lazer que oferece desde Quadra de Squash até um relaxante Espaço Zen, para aquelas horas em que o tempo não tem pressa de passar. Mas se o interessante para você é a praticidade, o empreendimento oferece uma completa rede de serviços e um mix de lojas no térreo. Como você pode ver, o Pituba Privilege é um excelente negócio, seja para morar, seja para investir.

Morar em um home service é poder usufruir do conforto de serviços pay-per-use à sua disposição: • Camareira • Lavanderia • Personal training para te acompanhar no fitness center • Massoterapia • Assistência no Business center • Recepção com atendimento bilíngüe • Mensageiro • Telefonista • Segurança, com apoio do circuito interno de tv.

São muitos atrativos em um só lugar, além de morar em frente ao mar, o empreendimento oferece completa infra-estrutura de lazer: • Espaço zen com massoterapia e ofurô • Sauna e área de descanso • Espaço para Yoga • Fitness center equipado • Quadra de squash • Piscina com raia, spa e deck molhado • Espaço gourmet • Sala de recepções • Bussiness center com auditório e sala de reunião • Internet point • Mall com lojas no térreo para comércio e serviços.

Sobre a região

• Excelente localização: bairro nobre de valorização a cada ano.
• Situado na Av. Manoel Dias da Silva, a mais moderna de Salvador.
• Cercado por uma completa rede de serviços, que inclui desde escolas até conveniências: Farmácias, supermercados, restaurantes, centros médicos, locadoras, salões de beleza e centros de estética.
• Proximidade com o centro empresarial da cidade. • Próximo aos dois maiores shoppings da cidade.
• Fácil acesso ao aeroporto, à BR-324, à Paralela e à Linha Verde.
• A Pituba é uma região central, que faz a ligação entre os principais bairros de Salvador.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
StudioTérreo48.0----11
ApartamentoTérreo72.0--2122
ApartamentoTérreo48.0--1111
ApartamentoTérreo49.08--1111
ApartamentoTérreo49.04--1111
ApartamentoTérreo52.23--1111
CoberturaTérreo119.79--2232
ApartamentoTérreo50.0--1-11
ApartamentoTérreo49.0449.04-1111
ApartamentoTérreo49.04--1111
ApartamentoTérreo49.0449.04-1111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel