Premiere Jaguaribe, apartamentos e coberturas Jaguaribe - Salvador - Reis & Sá Imobiliária
Lançamento
Premiere Jaguaribe
Jaguaribe - Salvador/BA

Premiere JaguaribeJaguaribe - Salvador/BA

2 a 4 Quartos
2 a 4 Suítes
Até 6 Banheiros
Até 4 Vagas
167 a 395 m²
Área útil
395 m²
Área total

Características

Aquecimento Gás

Área do terreno

Brinquedoteca

Elevador

Elevador privativo

Gerador

Gourmet

Hidromassagem

Lan House

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Quadra poliesportiva

Sala Fitness

Sala massagem

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna úmida

Solarium

Spa

Vaga para visita

Condomínio

Conheça o empreendimento Première Jaguaribe. Situado no bairro Jaguaribe, os imóveis Première Jaguaribe possuem área útil de 164 a 210m² e podem ter 3 ou 4 dormitórios. Cada apartamento possui 3 a 4 vagas. Um Incrível 3 e 4 quartos com toda a comodidade, segurança e infraestrutura completa que um condomínio possa ter. Tudo isso pra você e sua família morarem num lugar agradável e usufruírem do principal: Vista - mar.
Assim é o Première Jaguaribe. O novo lançamento de alto luxo da Via Célere que traz para a orla de Salvador o privilégio de morar com charme, sofisticação e em total
harmonia com o mar.


•Torre Atlântico = 3 suítes + Gabinete com 166,70m2
• 3 suítes, gabinete, lavabo, living, 2 varandas, cozinha, área de serviço, quarto de empregada, W.C. de empregada e patamar técnico.
• Cobertura superior: home, sanitário, terraço, deck e piscina.
– 3 opções de planta
Planta Tipo: 3 suítes e 1 gabinete
Opção 1: 2 suítes e 2 quartos
Opção 2: 3 suítes e living ampliado

•Torres Pacífico = 4 suítes com 212,56m2
• 4 suítes, lavabo, living, 2 varandas, cozinha, área de serviço, quarto de empregada, W.C. de empregada e patamar técnico.
• Cobertura superior: home, sanitário, terraço, deck e piscina.
– 4 opções de planta
Planta tipo: 4 suítes
Opção 1: 3 suítes com 1 suíte premium
Opção 2: 3 suítes com 1 suíte doble e living ampliado
Opção 3: 3 suítes com living ampliado

•Torres Índico = 4 suítes com 187,02m2
• 4 suítes, lavabo, living, 2 varandas, cozinha, área de serviço, quarto de empregada, W.C. de empregada e patamar técnico.
• Cobertura superior: home, sanitário, terraço, deck e piscina.
– 3 opções de planta
Planta Tipo: 4 suítes
Opção 1: 3 suítes com 1 suíte premium
Opção 2: 3 suítes com living ampliado

• Revestimento 100% em pastilha
• Medição de água e gás individuais
• Portões da garagem automatizados
• Sistema de aquecimento a gás dos chuveiros sociais
• Pré-instalação para sistema de ar-condicionado
tipo split nas suítes e gabinete
• Gerador de energia para emergências, com ponto de iluminação
nos apartamentos
• Pré-instalação de Sistema CFTV

INFRAESTRUTURA:

Pórtico de entrada, Área para alongamento, Solarium, Piscina infantil, Piscina adulto com raia, Deck molhado, Gourmet de apoio à piscina, Parque infantil, Pet play, Brinquedoteca / Salão de festas infantil, Fraldário, Lounge, Salão de jogos, Espaço gourmet, Apoio ao Salão de festas, Salão de festas, Cinema, Lan house, Quadra poliesportiva, Fitness, SPA com sauna e hidromassagem, Área de relaxamento, Espaço massagem, Espaço yoga, Amplo playground descoberto, Vaga para visitante.

FICHA TÉCNICA:

• Área do terreno: 5.487,25m²
• Número de Torres: 3
• Torre A = 3 suítes + Gabinete
• Torres B e C = 4 suítes
• Número de pavimentos: 19
(18 pavimentos tipos e 1 pavimento cobertura duplex)
• Número de unidades: 108 unidades tipo
e 6 unidades cobertura duplex
• Número de pavimentos de garagem: 2
• 3 vagas por unidades + 15 vagas de visitantes
• 2 elevadores sociais e 1 de serviço
• Localização: Rua Haeckel José de Almeida - Jaguaribe
• Entrega prevista: dezembro de 2013
• Projetos Arquitetônico e de Decoração: Sidney Quintela

Sobre a região

Jaguaribe é um bairro consolidado, com uma das praias mais badaladas em diversão e esportes marítimos, e que oferece tudo para você viver como sempre desejou: a localização é estratégica e tem acesso facilitado, a rede de serviços é completa, a natureza é marcante e contempla áreas de preservação ambiental e a valorização é garantida pelos projetos da prefeitura que estão requalificando a orla marítima e o Rio Jaguaribe.
Poucos passos da praia, perto de tudo que você precisa: supermercados, farmácias, shoppings, escolas, universidades e restaurantes.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Índico - Torre C - 19 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo187.0187.0-4454
ApartamentoTérreo187.0187.0-3343
ApartamentoTérreo212.0--3263
ApartamentoTérreo212.0--446-
ApartamentoTérreo212.0--4464
ApartamentoTérreo187.0187.0-4453
ApartamentoTérreo187.02187.0-44-3
ApartamentoTérreo187.02187.0-44-3

Pacífico - Torre B - 19 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo212.0212.0-3343
ApartamentoTérreo212.0212.0-4453
ApartamentoTérreo212.56--44-3
CoberturaTérreo395.37--44-3
CoberturaTérreo395.37395.37-44-3
ApartamentoTérreo212.56212.56-44-3
CoberturaTérreo395.37395.37-44-3

Atlântico - Torre A - 19 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo166.7166.7-334-
ApartamentoTérreo166.7166.7-223-
ApartamentoTérreo166.7166.7-33-3
CoberturaTérreo306.76--33-3
ApartamentoTérreo166.7166.7-33-3
CoberturaTérreo306.76--33-3

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel