Residencial Cidade de Ituberá, apartamentos Armação - Salvador - Reis & Sá Imobiliária
Pronto para morar
Residencial Cidade de Ituberá
Armação - Salvador/BA

Residencial Cidade de Ituberá, apartamentos com 2 a 3 quartos, 70 a 86 m²Armação - Salvador/BA

2 a 3 Quartos
Até 1 Suíte
Até 3 Banheiros
Até 2 Vagas
70 a 86 m²
Área útil
86 m²
Área total

Características

Brinquedoteca

Elevador

Gourmet

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina Infantil

Quadra poliesportiva

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Spa

Condomínio

Morar perto de tudo que você precisa e ainda desfrutar de todos os benefícios que só uma excelente estrutura pode oferecer. Esse é o Residencial Cidade de Ituberá. Cercado de conforto e comodidade e com a garantia que só o Grupo André Guimarães tem. O empreendimento fica próximo das melhores escolas, dos principais shoppings e das mais belas praias de Salvador. Você acaba de encontrar a zona de conforto, e não vai querer sair dela.

• Apartamentos: 2/4, suíte, com 70,44 m² de área privativa e 3/4, suíte, com 85,83 m² de área privativa.
• Medidor de água e gás individual;
• Garagem: 02 por apartamento;
• Porcelanato na sala, quartos e varanda;
• Preparação para split;
• Fachada: 100% pastilhado;
• Número de torre: 01;
• Quantidade de apartamento: 144;
• Unidades por andar: 08;
• Elevadores: 03, sendo 02 social e 01 de serviço.

Infra-estrutura: Salão de Festas adulto e infantil; Salão de Jogos; Espaço Gourmet; Mini Quadra; Parque infantil; Brinquedoteca; Academia; Piscina de adulto com raia; Piscina infantil; Deck Molhado; Spa; Sauna; Quiosque.

Sobre a região

O empreendimento fica próximo das melhores escolas, dos principais shoppings e das mais belas praias de Salvador, restaurantes, bancos, supermercados e serviços.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

18 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo70.4470.44-21-2
ApartamentoTérreo85.8385.83-31-2
ApartamentoTérreo70.4--2122
ApartamentoTérreo72.44--2132
ApartamentoTérreo86.0--3122
ApartamentoTérreo70.4470.44-2132
ApartamentoTérreo86.0--312-
ApartamentoTérreo85.8385.83-3132
ApartamentoTérreo85.0--3132
ApartamentoTérreo85.085.0-3132
ApartamentoTérreo70.8570.85-2122
ApartamentoTérreo85.83--3132
ApartamentoTérreo85.5--3132
ApartamentoTérreo70.44--2--2
ApartamentoTérreo85.0--3122
ApartamentoTérreo70.41--2132

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel