Wave Exclusive, apartamentos e coberturas Jardim Armação - Salvador - Reis & Sá Imobiliária
Lançamento
Wave Exclusive
Jardim Armação - Salvador/BA

Wave ExclusiveJardim Armação - Salvador/BA

1 Quarto
Até 1 Suíte
Até 1 Banheiro
1 a 2 Vagas
13 a 159 m²
Área útil
159 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Área do terreno

Beira mar

Elevador

Empreendimento no litoral

Gourmet

Medição de água individualizada

Piscina

Sauna Seca

Condomínio

A CHROMA preza sempre pela dignidade e respeito às pessoas, isso se reflete em cada lançamento que ocorre. O Wave, com apartamentos quarto e sala com grandes varandas, traz um novo conceito de morar. Estrutura completa pay-per-use e lobby climatizado. O projeto, com suas formas movimentadas e debruçado sobre o mar, compõe a nossa orla.

Ficha Técnica
Incorporação e Construção: CHROMA
Projeto de Arquitetura: Carlos Campelo
Área do terreno: 2.574,37m2
Área construída: 10.885,42m²
Lançamento: Setembro de 2011
Fachada: Em pele de vidro e pastilha de porcelana. Estilo arrojado
Número de pavimentos: 13
2 pavimentos de garagem
1 pavimento térreo com área de lazer e loja comercial
10 pavimentos com unidades residenciais
Total de unidades residenciais: 91
83 apartamentos do tipo quarto e sala – 56,94m² a 63,74m²
8 apartamentos de cobertura do tipo quarto e sala com terraço e SPA – 140,90m² a 159,19m²
Total de unidades comerciais: 1 loja comercial – 218,99m²
Vagas de garagem:
1 vaga coberta para os apartamentos do tipo quarto e sala
2 vagas cobertas para os apartamentos de cobertura (1 livre + 1 presa)
7 vagas cobertas para a loja (livres)
30 vagas extras cobertas (12 vagas livres + 18 vagas presas)
3 vagas descobertas para visitantes
Elevadores: 2

Ítens de Lazer e Conforto
Piscina com deck molhado e sundeck
Apoio a piscina com bar e copa
Piscina com raia semi-olímpica
Sauna e relax room
Fitness Center
Business Center
Espaço Gourmet com terraço
Lobby com pé-direito duplo
Vagas para visitantes

Diferenciais
Vista mar
Localização estratégica
Fachada arrojada em pele de vidro e pastilha de porcelana
Quarto e sala com até 63 m2
Porcelanato 60x60cm no living, varanda, quarto, cozinha e área de serviço
Preparado para medição individualizada de água
Infraestrutura para air split
Sistema para aquecimento de água instalado
Cobertura com banheira tipo SPA
Infraestrutura pay-per-use
Boxes privativos e vagas extras de garagens*

Sobre a região

O Wave Exclusive está localizado no Jardim Armação, de frente para o mar.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

13 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo56.9456.94-1--1
ApartamentoTérreo63.7463.74-1--1
CoberturaTérreo140.9140.9-1--1
CoberturaTérreo159.19159.19-1--2
ApartamentoTérreo59.66--1-11
ApartamentoTérreo63.36--1-11
ApartamentoTérreo13.0--1111
ApartamentoTérreo13.0--1111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel